Слушатели ПО в Областной библиотеке им. А. С. Пушкина

Имя Александра Сергеевича Пушкина известно далеко за пределами России, поэтому слушателей подготовительного отделения в самом начале обучения знакомят с биографией великого поэта и Областной детско-юношеской библиотекой, которой присвоено его имя и которая в следующем году будет отмечать свое 100-летие.

Язык Пушкина в Туркменистане изучают еще в школе, поэтому беседа проходила на русском языке – некоторые слушатели хорошо говорят и понимают русский язык.

Ребята посмотрели редкие книги, которые можно почитать в залах библиотеки, познакомились с экспонатами, сделанными своими руками. В Пушкинском зале внимание будущих студентов привлек Центр русского языка. Сотрудники библиотеки обратили внимание туркменских слушателей на то, что могут помочь ребятам в учебе, и пригласили всех стать ее читателями.

Слушатели ПО в Областной библиотеке им. А. С. Пушкина Фото 1

< Слушатели ПО в Областной библиотеке им. А. С. Пушкина Фото 1 >