Студенты приглашаются на фестиваль сочинений «РусФест»

11 октября 2021 года кафедра «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента примет участие в Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест». В 2021 году акция приурочена к юбилею советского поэта Николая Рубцова. Цель акции - сохранение русского языка как основы духовной культуры и исторической памяти народа.

Акция пройдет в два этапа:

первый этап
– написание работ участниками акции и передача их Организатору (14 сентября – 14 октября).

второй этап – работа экспертной комиссии: проверка сочинений, обсуждение итогов проверки и определение победителей (15 октября – 15 ноября).

16 ноября – объявление победителей осенней сессии «РусФеста» и публикация информации на сайте и в социальных сетях организатора.

К участию приглашаются студенты университета, которым будет предложено написать сочинение на темы, посвященные сохранению и укреплению русского языка.

Авторы лучших сочинений получат памятные подарки и грамоты.

Мероприятие будет проводиться на двух площадках: УК 1 и УК 2 в 10:00.

По всем вопросам обращаться:

Выходцева Ирина Сергеевна.

Любезнова Наталья Владимировна.