9 Мая - Великий праздник всей страны

Совсем скоро - 9 мая. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

28 апреля 2021 года в Музее истории  Саратовского государственного аграрного университета состоялось мероприятие, посвященное этой великой дате. Доценты  кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»  Рыжкова Ирина Васильевна, Кулагина Ольга Владимировна, Шмыгина Оксана Николаевна и замдекана факультета Инженерии и природообустройства по воспитательной работе,  доцент Тюрин Игорь Юрьевич при активном участии студентов профкома факультета организовали провели торжественное мероприятие, в рамках которого  постарались донести до нынешнего поколения студентов насколько важна память о тех страшных годах,  о миллионах пострадавших и погибших, об ужасах и зверствах фашистов, о трудовых подвигах тыловиков. Музыкально-поэтическая композиция, подготовленная студентами, документальный фильм  «Наша Победа. От тыла до фронта», песни военных лет  - все создавало атмосферу значимости той Победы, значимости священной Памяти о тех годах. Никто не забыт! И ничто не забыто! Мы помним! Мы чтим!

9 Мая - Великий праздник всей страны Фото 1

< 9 Мая - Великий праздник всей страны Фото 1 >