Соевый Союз ПФО провел День Поля
Производители сои со всего Приволжского Федерального округа приняли участие в Дне Поля Сои, организованном Соевым Союзом ПФО при поддержке министерства сельского хозяйства Саратовской области. Мероприятие проводилось в Самарской области и было посвящено технологиям выращивания сои без искусственного полива.

Производство сои сегодня чрезвычайно востребованный и выгодный агробизнес. Внутренний спрос на нее в России обеспечен только наполовину, поэтому соя – единственная культура, которая до сих пор импортируется из-за рубежа. С каждым годом соя стабильно растет в цене, и эта тенденция, по оценкам экспертов, будет продолжаться еще долго. Современные разработки и технологии позволяют успешно производить сою в большей части Приволжского Федерального округа.

К сожалению, в Поволжье пока не многие растениеводы берутся выращивать эту культуру, что чаще всего связано с отсутствием технологий в открытом доступе и недостаточным опытом. Кроме того, небольшие объемы урожая мелким и средним хозяйствам достаточно сложно продавать по высокой цене.

Для устранения этих препятствий, обучения аграриев новым технологиям и, как следствие, роста объемов производства сои в июле 2021 года был зарегистрирован Соевый Союз Приволжского федерального округа, работу которого поддержали все отраслевые министерства регионов, где производится соя.

Это вполне логично, ведь деятельность Союза объединит поволжских сельхозпроизводителей для обмена опытом, обучения, объединенных закупок и формирования крупных партий урожая на продажу. Союз поможет аграриям, пока не уверенным в целесообразности выращивания сои, изучить технологии, получить достойный урожай и приступить к системному производству этой культуры.

А следовательно, весь Поволжский Федеральный округ сможет увеличить площади посевов и объемы производства этой уникальной культуры.



Пресс-служба министерства сельского хозяйства области
X

Соевый Союз ПФО провел День Поля Фото 1

< Соевый Союз ПФО провел День Поля Фото 1 >
Яндекс.Метрика