Валерий Радаев вручил подарки 17-тысячному ребёнку, родившемуся в областном перинатальном центре
«Мы гордимся тем, что в регионе действует современный перинатальный центр, специалисты которого помогают появиться на свет тысячам новых жителей области», - подчеркнул Губернатор в рамках визита в учреждение здравоохранения. Глава региона поздравил сотрудников центра и рожениц с юбилеем клиники. В декабре текущего года перинатальный центр отметил 5-летие со дня образования. Валерий Радаев обратил внимание на высокий уровень оснащенности центра современным оборудованием и подготовку специалистов.
«Сотрудники центра - профессионалы своего дела. Благодаря вам саратовская система родовспоможения является примером для других регионов. Вы умело предупреждаете риски, ведете будущих мам от первых дней, выхаживаете детей с экстремально низкой массой тела, даете рекомендации родителям. Результаты вашей работы - 17 тысяч новорожденных - красноречивое свидетельство компетентности и высокого уровня подготовки», - подчеркнул Губернатор.
Валерия Радаева ознакомили с достижениями перинатального центра за пять лет. В частности, продемонстрировали возможности симуляционного центра, где проходят постдипломную подготовку специалисты родовспоможения. Глава региона отметил высокий уровень его работы, и подчеркнул, что таким обучением должны быть охвачены врачи из всех муниципальных районов области.
В рамках визита глава региона поздравил первого малыша, появившегося на свет в стенах больницы, Сергея Молдаванова (сейчас ему пять лет), а также родителей новорожденной Ульяны Беловой. Именно она стала 17-тысячным ребенком Областного перинатального центра. Валерий Радаев подарил новорожденной детскую коляску. Кроме того, глава региона вручил подарки детям, родившимся в клинике в течение пяти лет.
Сотрудникам центра Губернатор подарил новый компьютер, поздравил их с наступающим новым годом, а также подчеркнул, что власть всегда найдет возможность поддержать клинику и его сотрудников. В свою очередь, врачи поблагодарили Губернатора за постоянное внимание и помощь учреждению здравоохранения.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев вручил подарки 17-тысячному ребёнку, родившемуся в областном перинатальном центре Фото 1

< Валерий Радаев вручил подарки 17-тысячному ребёнку, родившемуся в областном перинатальном центре Фото 1 >
Яндекс.Метрика