Патриотическое воспитание обучающихся
28 января состоялось заседание студенческого совета факультета инженерии и природообустройства с участием заместителя декана по воспитательной работе Тюрина И.Ю., на котором один из вопросов был посвящен работе по патриотическому воспитания обучающихся на факультете.
гражданского общества и правового государства во многом зависит от уровня гражданского образования и патриотического воспитания. Воспитание гражданина страны – одно из главных условий национального возрождения. Функционально грамотный гражданин – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свое человеческое право. Понятие гражданственность предполагает освоение и реализацию обучающимся своих прав и обязанностей по отношению к самому себе, своей семье, коллективу, родному краю, Отечеству, планете Земля. Это проблемы не только философские, социальные, экономические, но и педагогические. Важно воспитывать деятельного гражданина своей Родины, а не стороннего наблюдателя. Формируя гражданина, мы, прежде всего, должны видеть в нем человека. Поэтому гражданин с педагогической точки зрения – это самобытная индивидуальность, личность, обладающая единством духовно-нравственного и правового долга.
воспитание обучающихся является исключительно важной частью воспитания студентов. Это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга важнейших конституционных обязанностей по защите интересов общества.
Исходя из вышеизложенного, в целях повышения эффективности гражданско-патриотического воспитания обучающихся необходима планомерная и систематическая работа гражданско – патриотического воспитания. Ощутимый вклад в формирование гражданской личности, сочетающей в себе нравственную, правовую и политическую культуру должна внести работа студенческого совета факультета.
X

Патриотическое воспитание обучающихся Фото 1

< Патриотическое воспитание обучающихся Фото 1 >
X

Патриотическое воспитание обучающихся Фото 2

< Патриотическое воспитание обучающихся Фото 2 >
X

Патриотическое воспитание обучающихся Фото 3

< Патриотическое воспитание обучающихся Фото 3 >
X

Патриотическое воспитание обучающихся Фото 4

< Патриотическое воспитание обучающихся Фото 4 >