Завершены  работы по разборке асфальтобетонного покрытия проезжей части на мосту «Саратов-Энгельс» с низовой стороны
В настоящее время в полном объеме произведены работы по разборке асфальтобетонного покрытия проезжей части (выполнено 2777 погонных метров). Продолжаются работы по разборке защитного слоя и гидроизоляции, подготовка поверхности плиты под укладку гидроизоляции (с начала ремонта выполнено 2260 погонных метров). Ведутся работы по укладке праймера и сетки распределения давления на проезжую часть (выполнено 1050 погонных метров), продолжается устройство мастичной гидроизоляции на проезжей части (выполнено 1050 погонных метров), устройство слоя литого асфальтобетона на проезжей части (выполнено 630 погонных метров), устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (выполнено 210 погонных метров), устроено 4 мастичных деформационных шва.
Также отметим, что демонтированы деформационные швы с низовой стороны на опорах № 12-20, 22-37, проводятся работы по демонтажу существующих деформационных швов с низовой стороны на опорах № 2, 4.
Напомним, в ночь с 16 на 17 июля 2014 года ремонтные работы на автомобильном мосту «Саратов-Энгельс» начались на низовой стороне моста.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

Завершены работы по разборке асфальтобетонного покрытия проезжей части на мосту «Саратов-Энгельс» с низовой стороны Фото 1

< Завершены  работы по разборке асфальтобетонного покрытия проезжей части на мосту «Саратов-Энгельс» с низовой стороны Фото 1 >