С 11 по 24 ноября 2014 года в Саратове состоится третий Всероссийский театральный фестиваль, который на этот раз пройдет под именем Олега Янковского, чье 70-летие мы отмечаем в этом году.
В программе фестиваля, посвященного юбилею великого артиста, спектакли ведущих столичных и провинциальных театров страны, наших коллег из Израиля, в создании которых принимали участие выдающиеся выпускники Саратовской театральной школы.
В афише - спектакли МХТ («Крейцерова соната» Льва Толстого и «Карамазовы» Достоевского), Школы драматического искусства («Как важно быть серьезным» Уайльда и «Аглая» Клима), Мастерской Петра Фоменко («Война и мир. Начало романа» Толстого), Театральной школы Константина Райкина (класс-концерт «Азбука артиста» с участием Константина Райкина), Московского областного ТЮЗа («С любовью не шутят» Кальдерона), Иерусалимского театра «Микро» («Как несколько дней» Меира Шалева), Новокуйбышеского театра «Грань» («Фрекен Жюли» Стриндберга и «Вол и Осел при яслях» Сюпервьеля), Театра doc («9 месяцев/40 недель»), Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова («Все мои сыновья» Артура Миллера).
По сложившейся традиции разнообразной и насыщенной будет и остальная часть программы фестиваля. Очень важную часть фестивальной программы составляют благотворительные мероприятия.
Министерство культуры области

< В ноябре в Саратове состоится третий Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского Фото 1 >