С 06.06.2022 года по 24.06.2022 года на ЦПДЭ (цифровая площадка демонстрационного экзамена) Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» проходил Демонстрационный экзамен по компетенции R41 «Бухгалтерский учет».

Экзамен сдавали обучающиеся: Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», Краснокутского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова», Финансово-технологического колледжа ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».

Общее число студентов, успешно сдавших демонстрационный экзамен, составило 63 человека. Все они получили паспорт World Skills Russia.

В организации и проведении Демонстрационного экзамена приняли участие: Главный эксперт - к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Новоселова С.А., линейные эксперты (преподаватели колледжей г. Саратова, г. Энгельса и Саратовской области, представители производства) и технический эксперт Кузьмин С.В.

Участникам было предложено Задание для демонстрационного экзамена, согласно комплекту оценочной документации, необходимо было решить два кейса: Модуль А: «Текущий учет и группировка данных» (выполняется в программе 1С: Предприятие 8.3), Модуль С: «Составление финансовой отчетности и ее анализ».

По итогам выполнения задания Экспертная группа в составе трех линейных сертифицированных экспертов оценила работы обучающихся по нескольким критериям, осуществляя оценку судейских и объективных аспектов.

Полученные результаты зафиксированы в системе CIS, где участникам присвоено набранное количество баллов по 100-бальной и 500-бальной шкале, а также распределены призовые места (медали) по системе оценке, принятой в World Skills Russia.

< Демонстрационный экзамен по стандартам Молодые профессионалы (World Skills Russia) по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» Фото 1 >

< Демонстрационный экзамен по стандартам Молодые профессионалы (World Skills Russia) по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» Фото 2 >

< Демонстрационный экзамен по стандартам Молодые профессионалы (World Skills Russia) по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» Фото 3 >

< Демонстрационный экзамен по стандартам Молодые профессионалы (World Skills Russia) по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» Фото 4 >