Учёные СГАУ – участники Международной конференции
24-26 ноября 2015 г. в Мичуринском государственном аграрном университете (г. Мичуринск-наукоград Тамбовской области) прошла Международная научно-практическая конференция «Основы продуктивности агроценозов», посвященная памяти известных учёных И.А. Муромцева и А.С. Татаринцева. Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова представляли д-р с.-х. наук, профессор кафедры защиты растений и плодоовощеводства Ю.Б. Рябушкин и аспирант Н.В. Рязанцев.

Профессор Ю.Б. Рябушкин в ходе выступления на пленарном заседании рассказал участникам конференции о роли Н.И. Вавилова в развитии научного садоводства. Доклад Н.В. Рязанцева и Ю.Б. Рябушкина на секции «Повышение продуктивности агроценозов» был посвящен формированию элементов продуктивности винограда в условиях Саратовской области.
В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, руководители научных и учебных заведений, областных и городских администраций, сельскохозяйственных и др. предприятий из России (Москва, Тамбов, Липецк, Орел, Елец, Воронеж, Саратов, Вологда, Новочеркасск, Уфа, Владикавказ, Смоленск, Рязань, Киров, Мичуринск и др.), а также Германии, Азербайджана, Украины.

Учёные СГАУ – участники Международной конференции Фото 1

< Учёные СГАУ – участники Международной конференции Фото 1 >