АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство»

Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство»27 ноября 2015 г. в Областной универсальной научной библиотеке состоялось очередное заседание старейшего в городе клуба садоводов-любителей «Волжанка», на котором с лекцией «Современные подходы к формированию и обрезке многолетних плодовых растений» выступил аспирант кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Н.В. Рязанцев.

В ходе лекции садоводы познакомились с важнейшими биологическими особенностями многолетних растений. Были рассмотрены особенности формирования и обрезки как хорошо известных, так и малораспространенных в Саратовской области культур: малины, смородины, крыжовника, жимолости, винограда, актинидии, лимонника, облепихи, персика, вишни, сливы, абрикоса, груши и яблони. Также был представлен обзор современных инструментов, используемых при уходе за плодовыми растениями.
    Садоводами-любителями было задано множество практических вопросов, на которые они смогли получить развернутые ответы. Слушатели высоко оценили состоявшееся занятие, выразили благодарность за его проведение и обратились с просьбой об организации подобных лекций в течение зимнего периода по важнейшим вопросам ведения приусадебного хозяйства.

Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство». Фото 1

<Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство». Фото 1>

Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство». Фото 2

<Консультативная работа на кафедре «Защита растений и плодоовощеводство». Фото 2>