19 ноября в честь 35-летия Российского Научно-исследовательского и проектно-технологического института сорго и кукурузы состоялся торжественный Ученый совет. На мероприятие были приглашены ветераны Института, представители власти и аграрии нашего региона.

С поздравительными словами выступили заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области и руководитель Аппарата комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Саратовской областной думы. Слово для выступления было предоставлено создателю и первому руководителю Института Цареву Александру Петровичу.

Также прошла церемония награждения сотрудников за заслуги и высокие результаты, достигнутые в трудовой деятельности, государственными и ведомственными наградами. Дипломы победителей Регионального профессионально-ориентированного проекта "Школа молодого селекционера" были вручены обучающимся 3 курса специальности 35.02.05 Агрономия Финансово-технологического колледжа: Александровой Татьяне, Надыровой Айслу, Шапошниковой Полине.

< 35-летие Российского Научно-исследовательского и проектно-технологического института сорго и кукурузы Фото 1 >

< 35-летие Российского Научно-исследовательского и проектно-технологического института сорго и кукурузы Фото 2 >

< 35-летие Российского Научно-исследовательского и проектно-технологического института сорго и кукурузы Фото 3 >