30.10.2020

С 20 октября по 20 ноября 2020 года преподаватели Марксовского филиала (Сергеева Р.Х., Букина Т.А., Савельева И.В., Борщев И.Е., Чамышева Е.А.) проходят повышение квалификации в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова г.Ярославль по программе «Модульная вариативная дополнительная профессиональная программа «Школа тренеров» для формирования необходимых компетенций в области применения педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций современных педагогических технологий и методов обучения при проектировании и реализации профессиональных образовательных программ на основе интеграции формального и неформального образования».

28 и 29 октября в дистанционном режиме проходила проектно-инновационная сессия (инновационного семинара) по применению современных педагогических технологий проектирования и реализации профессиональных образовательных программ на основе интеграции формального и неформального обучения.

Одним из результатов инновационного семинара стал урок-интервью по МДК 01.01 Устройство автомобилей среди студентов 2 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, который провела Чамышева Е.А. Это был урок обобщения и систематизации знаний по теме «Кривошипно-шатунный механизм». Необычность урока заключалась в том, что респондентом выступал преподаватель, а корреспондентами были студенты.