Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

«FSC-пятница» в СГАУ

«FSC-пятница» в СГАУ27 сентября 2013 года сотрудники кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация» и студенты группы Б-ЛД-ЛХ 101 факультета «Природообустройство и лесное хозяйство» приняли участие в ежегодной международной акции в поддержку экологически и социально ответственного лесопользования – FSC-пятница. Акция проводилась на территории природного парка "Кумысная поляна".
    Доц. Кабанов С.В., асс. Горбунов Д.Е. и асс. Берлин Н.Г. рассказали студентам первого курса, что есть люди и организации, которых заботит экологически и социально ответственное отношение к лесу. После чего студенты приняли участие в конкурсах лесной тематики. Всего участвовали 2 команды студентов: «Вальдмейстеры» и «Египетская сила», а победителями, со счетом 3:1, признали «Вальдмейстеров». Наиболее отличившимся студентам Медведевой П.Ю., Коржавину В.Е. и Березиной З.Г. были вручены сувениры, а остальные студенты получили дипломы офиса FSC в России за участие в акции.
    После окончания экскурсии по природному парку, участники акции, замерзшие в этот дождливый день, согрелись горячим чаем и поели пирожки, которые любезно предоставило министерство лесного хозяйства Саратовской области.

«FSC-пятница» в СГАУ. Фото 1

<«FSC-пятница» в СГАУ. Фото 1>