Мастер-класс в рамках Дня открытых дверей

Осень ознаменуется не только новым учебным годом, но и началом активной профориентационной работы. В настоящее время происходит изменение социально-экономической ситуации в стране и в мире и, соответственно, изменяется и рынок труда. Возросшие требования к уровню профессиональной подготовленности кадров актуализируют проблемы профессиональной ориентации молодежи. У школьника возникают вопросы: как выбрать интересную для него профессию, какому учебному заведению отдать предпочтение и многие другие. Чтобы помочь ребятам найти ответы на некоторые вопросы и познакомиться с выбранной профессией, сотрудниками СГАУ проводятся различные мастер-классы. В это раз для ребят ассистент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Морозова Д.Д. провела мастер-класс «Вопросы ветеринарной стоматологии». В рамках мероприятия школьники смогли «почувствовать» себя настоящими врачами: познакомились с функционированием зубочелюстной системы собак, на диагностических моделях провели оценку состояния зубов у мелких непродуктивных животных и познакомились с методами профилактики некоторых стоматологических заболеваний. Встреча прошла в дружественной обстановке, что подтверждалось интересом в глазах ребят.

Мастер-класс в рамках Дня открытых дверей Фото 1

< Мастер-класс в рамках Дня открытых дверей Фото 1 >