МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ АГРАРНЫХ  ВУЗОВ И НИИ «НАУЧНАЯ ВОЛНА-2019»
Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Совет молодых ученых Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова приглашает Вас принять участие в Международной школе молодых ученых аграрных ВУЗов и НИИ «Научная волна - 2019», которая будет проводиться в период с 16 по 22 июля 2019 г. на базе СОЛ «Чардым» (Саратовская область, Воскресенский район, с. Чардым).

Школа молодых ученых включена в план мероприятий, проводимых при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, и план мероприятий Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений на 2019 г.

В 2018 г Международная школа молодых ученых стала:
- победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в номинация «Науки и инновации» проводимым Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь России»;
- победителем конкурса «Лучшие практики СМУ» проводимым Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательных сферах при Совете Президента Российской Федерации по науке и образованию.

Основная цель Школы молодых ученых - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач аграрной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление творческих контактов молодых ученых с ведущими учеными и представителями производства – лекторами Школы.

В 2019 году работа Школа молодых ученых будет проводится по секциям, отражающим все основные аспекты агропромышленного комплекса:
• Сельское хозяйство;
• Биологические науки;
• Ветеринария и зоотехния;
• Лесное хозяйство и ландшафтная архитектура;
• Науки о земле;
• Промышленная экология и биотехнологии;
• Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве;
• Экономика агропромышленного комплекса;
• Цифровое сельское хозяйство.

Для участия в Школе молодых ученых приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые российских и зарубежных аграрных ВУЗов и НИИ.

В работе Школы молодых ученых планируется участие представителей Министерства сельского хозяйства РФ и Саратовской области, Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию; Ассоциации «Агрообразование», Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Саратовского областного отделения «Русское географическое общество», научных сотрудников АНО «ИЦАО» (г. Саратов), ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», ООО «ИнфоБиС», СМИ.

В рамках Школы молодых ученых будет организован цикл лекций и мастер классов по актуальным проблемам организации, проведения и апробации результатов научных исследований. Участники получат возможность представить свои научные проекты, обсудить интересующие их проблемы, получить консультации ведущих специалистов.

По итогам Школы молодых ученых будет издан сборник материалов международной конференции. Электронная версия сборника будет включена в РИНЦ и размещена на сайте www.elibrary.ru.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

Чтобы принять участие в Школе молодых ученых необходимо:
а) до 1 июля 2019 г. пройти регистрацию на сайте: vk.cc/87dXfk;
б) подготовить научную статью (прикрепить ее при регистрации), оформленную в соответствии с требованиями:
1. УДК. Можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/
2. Имя, отчество и фамилии авторов на русском языке
3. Ученая степень и звание, место работы/ учебы и город
4. E-mail автора
5. Заглавными буквами название работы на русском языке
6. Аннотация
7. Ключевые слова
8. Пункты 2,3,5,6,7 на английском языке
9. Текст статьи
10. Список использованной литературы

Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст и пронумерованы. Название и номера рисунков указываются по центру под рисунками, названия и номера таблиц по центру – над таблицами: Пример: Рис. 1. Название рисунка; Пример: Таблица 1. Название таблицы

Литература оформляется под названием «Список использованной литературы:» по ГОСТ Р 7.0.5-2008. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием номера источника по списку и номера страницы. Например: [5, с. 115].

Статья будет напечатана в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность статьи должна быть не менее 65% по http://www.antiplagiat.ru. Объем статьи - до 5 страниц формата A4. Формат страницы: А4 (210x297 мм); Ориентация - книжная; Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) - 20 мм; Шрифт: кегль - 14, тип: Times New Roman; Межстрочный интервал – полуторный. Нумерация страниц не ведется. Файлы следует назвать по шаблону: ФИО-ВУЗ (например: Иванов А.А.-Саратовский ГАУ).

Дополнительную информацию о мероприятии и условиях участия можно узнать в группе VK – https://vk.com/smu_sgau, а также организаторов проекта (Председатель Совета молодых ученых Нейфельд Василий Вольдемарович, тел: 8-927-152-05-12, e-mail: neufeldvv@gmail.com

Оргкомитет будут благодарен за распространение информационного письма заинтересованным лицам!
X

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ АГРАРНЫХ ВУЗОВ И НИИ «НАУЧНАЯ ВОЛНА-2019» Фото 1

< МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ АГРАРНЫХ  ВУЗОВ И НИИ «НАУЧНАЯ ВОЛНА-2019» Фото 1 >