На факультете Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий состоялось заключительное заседание рабочей группы по вопросу обсуждения основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Управление качеством в производственно-технологических системах» и «Организационно-управленческие системы» по направлениям подготовки 27.03.02 и 27.04.02 «Управление качеством» в соответствии с актуализированными ФГОС ВО (ФГОС 3++).
На заседании присутствовали: Попова Ольга Михайловна, и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, руководитель рабочей группы; Моргунова Наталья Львовна, зам. декана по учебной работе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, заместитель руководителя рабочей группы; Молчанов Алексей Вячеславович, заведующий кафедрой «Технология производства и переработки продукции животноводства»; преподаватели кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» - Андреева Светлана Владимировна, Левина Татьяна Юрьевна, Катусов Дмитрий Николаевич, Тяпаев Тимур Борисович; доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Ловцова Лариса Генадиевна; доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» Руднев Максим Юрьевич; профессор кафедры Садыгова Мадина Карипулловна, доцент кафедры «Технология продуктов питания» Стрижевская Виктория Николаевна, доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Иванова Зоя Ивановна; доцент кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Гусева Юлия Анатольевна; директор ООО Саратовский центр сертификации и консалтинга Рождествин Петр Сергеевич; член президиума Саратовского отделения МОО «Академия проблем качества» Седельников Вячеслав Аркадьевич; эксперт ООО Саратовский центр сертификации и консалтинга Дедух Антон Антонович; Луканский Алексей Анатольевич, технолог ООО «Из Шамшево»; заведующая лабораторией макаронного производства ООО «МакПром» Синица Виктория Викторовна; Коник Нина Владимировна, секретарь рабочей группы, руководитель ОПОП; Захарова Светлана Алексеевна, заместитель проректора по учебной работе ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И Вавилова. На заседании рабочей группы был утвержден профиль образовательной программы, области и объекты профессиональной деятельности выпускника, структура ОПОП ВО, матрица компетенций и индикаторов их достижения, учебный план, перечень оценочных материалов для измерения уровня сформированности компетенций, содержание практик, тематика выпускных квалификационных работ, календарный учебный график. По результатам заседания принято решение одобрить и рекомендовать представленные материалы по рассматриваемым основным профессиональным образовательным программам Ученому совету университета к внедрению в учебный процесс.

< Заседание рабочей группы по вопросу обсуждения основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Управление качеством в производственно-технологических системах» и «Организационно-управленческие системы». Фото 1 >

< Заседание рабочей группы по вопросу обсуждения основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Управление качеством в производственно-технологических системах» и «Организационно-управленческие системы». Фото 2 >

< Заседание рабочей группы по вопросу обсуждения основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Управление качеством в производственно-технологических системах» и «Организационно-управленческие системы». Фото 3 >

< Заседание рабочей группы по вопросу обсуждения основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Управление качеством в производственно-технологических системах» и «Организационно-управленческие системы». Фото 4 >