Студенты Саратовского ГАУ написали «Диктант Победы»

В музее боевой и трудовой славы студенты СГАУ им. Н.И.Вавилова написали «Диктант Победы». 29 апреля акция стартовала на 16 000 площадках в 80 странах по всему миру всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы» в третий раз стал одной из площадок в области для проведения этой акции.

С приветственным словом к участникам диктанта обратился директор Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Шинчук. В своем выступлении он отметил значимость всероссийской акции: «Диктант Победы – это почетная вахта. Каждый раз, когда мы пишем диктант и проводим торжественные мероприятия ко Дню Победы, рассказываем о подвигах и исторических моментах, эпизодах войны – мы говорим о большом подвиге нашего народа. Мы стоим на посту № 1. Охраняем правду о нашей Победе».

Участниками акции «Диктант Победы» стали студенты учебных заведений Саратова и области, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» в Саратовской области и многие другие. За 45 минут участники должны были ответить на 25 вопросов, которые были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, а также произведениям изобразительного и монументального искусства. Все экзаменуемые отлично справились с поставленной задачей и получили большое удовлетворение от исполнения патриотического долга и поддержания исторической памяти о Великой Победе. В завершении мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Во Всероссийской акции «Диктант Победы» также приняли участие депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская, член Общественной палаты Саратовской области и главный редактор «Книга Памяти Саратовской области» Георгий Фролов, Депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева, Герой Российской Федерации Александр Янклович, представители министерств и ведомств. Организовали  участие студентов Саратовского ГАУ в данном мероприятии преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Ирина Федорова-Кузнецова, Владимир Гижов, Алексей Поздникин, Сергей Булгаков, Александр Капичников.

Студенты Саратовского ГАУ написали «Диктант Победы» Фото 1

< Студенты Саратовского ГАУ написали «Диктант Победы» Фото 1 >