Студенты приглашаются на квалификационный экзамен

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует о проведении в 2022 году проекта для студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования Добровольный квалификационный экзамен 2022.

Проект реализуется при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Проводится с целью оценки повышения эффективности подготовки кадров и приведения их в соответствие с потребностями взаимодействии государственных органов с компаниями-работодателями и ООВО.

Обучающиеся проходят ДКЭ в 2 этапа: тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей и решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний.

Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях партнерах проекта. Регистрация на ДКЭ 2022 года открыта с 16 мая 2022 года, этапы проекта будут проходить в онлайн-формате.

Обучающимся, желающим принять участие в ДКЭ, необходимо зарегистрироваться на портале Проекта

Участие в проекте могут принять обучающиеся и выпускники ООВО в возрасте от 18 до 35 лет.

Актуальная информация о ДКЭ размещена на портале Проекта и в сообществе Проекта в социальной сети ВКонтакте.

Студенты приглашаются на квалификационный экзамен. Фото 1

<Студенты приглашаются на квалификационный экзамен. Фото 1>