400 млн. рублей планируется потратить в 2014 году на водоснабжение Ершовского, Дергачевского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов
В 2014 году на проведение работ по водоснабжению Ершовского, Дергачевского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов планируется затратить порядка 400 млн. рублей. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
По его словам, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в текущем году планируется завершить работы по укреплению плотины Большеузенского водохранилища, реконструировать «Верхнекамышовское» водохранилище и завершить строительство гидроузла на реке Большой Узень.
Дмитрий Тепин подчеркнул, что в 2014 году также планируется построить 74 км водопроводных сетей и обеспечить устойчивое водоснабжение не менее 2,5 тыс. сельских жителей в 9 муниципальных образованиях области.
Министр строительства и ЖКХ области сообщил, что в 2013 году в Ершове введены в эксплуатацию насосная станция и водопровод протяженностью 18 км, что позволило обеспечить чистой питьевой водой более 22 тыс. человек. В эксплуатацию введены водозабор в городе Ртищеве, строятся водоочистная станция и разводящие сети в Усть-Курдюме, водозабор подземных вод в Татищево и Калининске, завершается первый этап строительства водозабора подземных вод в Балашове.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

400 млн. рублей планируется потратить в 2014 году на водоснабжение Ершовского, Дергачевского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов Фото 1

< >
Яндекс.Метрика