На базе СОК СГАУ открылся Всероссийский турнир по волейболу

26 марта 2021 года  на базе спортивно-оздоровительного комплекса ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ учебного комплекса № 2 состоялось открытие профориентационного спортивного мероприятия «Всероссийский турнир по волейболу среди девочек 2008-2009 г.р. на Призы «Весенних каникул – СГАУ 2021».

Турнир проходит с 26-28 марта 2021 года, в нем принимают участие девять команд из разных городов России.

С приветственным словом выступила и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Саратовского ГАУ Наталья Шьюрова:

- Добрый день, дорогие наши гости, участники соревнований, тренерский состав. Позвольте поприветствовать вас от лица ректора Саратовского государственного аграрного университета Дмитрия Александровича Соловьева. Хотела бы поблагодарить вас за участие в нашем профориентационном мероприятии, а мы рады вас встречать на площадке Саратовского ГАУ, одного из главнейших и старейших вузов Российской Федерации аграрного профиля. В нашем университете существуют традиции, как профессиональные, так и спортивные. Выпускниками нашего вуза являются председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, первый заместитель руководителя фракции Единая Россия,  председатель  Попечительского совета нашего университета Николай Панков, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель председателя Правительства Саратовской области - министр сельского хозяйства Саратовской области  Роман Ковальский. Саратовский ГАУ гордится своими спортсменами. Уверена, что вы их знаете, это биатлонист Александр Логинов, гребец Сергей Улегин, наши волейболистки, которые  сейчас играют и в Челябинске – Виктория Зайцева, Анна Мельникова, наши студентки защищают честь Саратовской области в команде «Протон». Хочу обратиться к участницам турнира - проявите себя, свой спортивный дух в соревнованиях.  Мы будем за вас болеть.

Заслуженный тренер России, главный тренер российского женского волейбольного клуба  из Саратова «Протон» Юрий Маричев выступил с обращением к командам:

- Дорогие, юные волейболисты, для некоторых эти соревнования, может быть, первые в жизни. Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы это было первым шагом в вашей дальнейшей спортивной карьере и вы выросли большими и хорошими спортсменами. Желаю, стать профессиональными волейболистками в профессиональных командах и особенно желаю попадания в сборную России. И может быть, кто-то из вас станет олимпийским чемпионом. Трудитесь, работайте, а в этих соревнованиях, я хочу пожелать вам удачи и самому успешному спортсмену, который займет первое место, мы подарим мяч с подписями команды «Протон». Удачи всем и победы.

На турнире с танцевальным номером выступил ансамбль современного танца «DM show» Саратовского ГАУ.

Команды участники:

1. Надежда губернии – г. Саратов

2. Надежда губернии БМР – г. Саратов

3. ЦДЮСШОР – г. Саратов

4. Челябинск-1 – г. Челябинск

5. Челябинск-2 – г. Челябинск

6. г. Пенза

7. г. Альметьевск

8. г. Самара

Расписание игр:

27.03.2021

- 09-00 - Надежда губернии - г. Саратов - г. Самара.

- 10-30 - г. Пенза - Надежда губернии БМР – г. Саратов.

- 12-00 - Челябинск-1 - г. Челябинск -  г. Альметьевск.

- 13-30 - Челябинск-2 - г. Челябинск - г. Пенза.

- 15-00 - ЦДЮСШОР - г. Саратов  - Надежда губернии - г. Саратов.

- 16-30 - г. Самара -  г. Альметьевск.

28 марта 2021 года будут проходить игры за 3-4 место, и за 1-2 место.

Также пройдет торжественная церемония закрытия.

На базе СОК СГАУ открылся Всероссийский турнир по волейболу Фото 1

< На базе СОК СГАУ открылся Всероссийский турнир по волейболу Фото 1 >