К 60-летию со дня первого полёта человека в космос
В музее истории университета продолжает свою работу тематический кинолекторий «Время первых», посвященный 60-летию со дня первого полета человека в космос. 26 и 30 марта прошли очередные заседания кинолектория, в них приняли участие студенты групп БАИ-204 и Б-ЛД-201 ФИиПО и группы ЭА-20201 ФТК.

Вниманию ребят были представлены документальные фильмы из серии «Покорение космоса» и «Легенды космоса», рассказывающие о начале космической эры и о выдающихся людях – первых космонавтах Земли. В частности фильм «Легенды космоса» был посвящен дважды Герою Советского Союза Алексею Леонову.

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» О.В. Кулагиной, Ю.М. Измайловой и зав. музеем О.Н. Шмыгиной.

К 60-летию со дня первого полёта человека в космос Фото 1

< К 60-летию со дня первого полёта человека в космос Фото 1 >