В Марксовском филиале прошло патриотическое мероприятие «Zащитникам отечества»

30 марта 2022 года преподаватель цикла общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин высшей категории Марксовского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Светлана Часовникова провела патриотическое мероприятие в формате беседы, направленной на разъяснение смысла событий, происходящих в стране и мире в настоящее время.

Как пояснила, Светлана Геннадьевна, возникла необходимость сформировать у студентов адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Во время беседы речь шла о том, что Украина не позволяла людям жить спокойно и восемь лет вела обстрел и бомбардировки этих территорий. Гибли старики, женщины, дети – мирное население. Русский народ с болью смотрел на все эти события. В тяжелый для нашей страны период мы поддерживаем военнослужащих, выполняющих спецоперацию на Украине.

Студенты написали письма, в которых выразили свое отношение к происходящим событиям, рассказали о том, что у некоторых из них родные и близкие находятся в зоне военных действий, спасают человечество от нацизма и фашизма, назвали имена студентов, которые в настоящее время выполняют свой служебный долг, эмоционально и ярко просили беречь себя и обязательно вернуться живыми домой, к своим семьям.

Прошла минута молчания, где почтили память всех погибших героев, среди которых наши земляки Максут Сеитов и наш выпускник Александр Хасанов.

< В Марксовском филиале прошло патриотическое мероприятие «Zащитникам отечества» Фото 1 >

< В Марксовском филиале прошло патриотическое мероприятие «Zащитникам отечества» Фото 2 >

< В Марксовском филиале прошло патриотическое мероприятие «Zащитникам отечества» Фото 3 >

< В Марксовском филиале прошло патриотическое мероприятие «Zащитникам отечества» Фото 4 >