Представители СГАУ провели мастер-классы для агроклассников

27 ноября 2020 г. прошли плановые занятия в общеобразовательных учреждениях р.п. Татищево и с. Октябрьский Городок и с. Сторожевка по экономическому и биологическому направлениям.

В Татищевском лицее и с. Октябрьский Городок прошел мастер-класс в агроклассах биологического направления. Преподаватели кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий доцент, кандидат биологических наук Гульсара Рысмухамбетова и ассистент Юлия Ушакова провели мастер-класс «Арт-декорирование в сфере питания». Школьники успешно освоили мастерство карвинга из овощей и фруктов, научились художественно оформлять праздничные столы.

В школе с. Сторожевка Татищевского района прошла деловая игра по экономическому направлению «Будущий экономист». Доценты кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Людмила Евсюкова и Людмила Потоцкая продемонстрировали обучающимся, как можно освоить экономические навыки в производстве и организации труда. В конце игры были подведены итоги и вручены подарки за активное участие.

Агроклассников пригласили принять участие в Днях открытых дверей, которые проходят ежемесячно в онлайн-формате.

Представители СГАУ провели мастер-классы для агроклассников Фото 1

< Представители СГАУ провели мастер-классы для агроклассников Фото 1 >