Обучающиеся приглашаются на праздник «Спасибо за жизнь!»

Проект Всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» разработан в ходе двухмесячных стратегических сессий Демографического форума «Генерация-2050» командой Камчатского края под руководством Уполномоченной по правам ребенка Камчатского края Инессы Кайрович.

На форуме проектировались пути изменения существующей демографической нормы взаимоотношений на желаемую. 20 регионов официально поддержали идею праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Организационный комитет Демографической платформы РФ инициировал проект «Спасибо за жизнь!» в рамках проведения праздника благодарности родителям 22 декабря 2021 года.

Присоединиться к организационным собраниям можно по ссылкам:

http://b68541.vr.mirapolis.ru/mira/s/LsheDI

http://b68541.vr.mirapolis.ru/mira/s/b9q6LW

«Хочу искренне поблагодарить всех, кто воспитывает и оберегает молодые поколения, сказать спасибо мамам и папам, бабушкам и дедушкам, разумеется, учителям и врачам, социальным работникам. Дорогие друзья, все вы создаёте условия для того, чтобы раскрылся талант, который заложен в каждом ребёнке». (Президент РФ В.В. Путин, 01.06.2020)

Мы создаем новую российскую традицию, которая в потенциале покажет пример всему миру и может перерасти в международный праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Цели праздника:

- Воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей.

- Выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни родителям.

- Привитие любви к жизни.

- Гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей.

- Профилактика одинокой старости.

- Создание особенной культуры отношения детей к родителям.

- Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Приглашаем обучающихся Саратовского ГАУ в творческих мастер-классах и флешмобах, направленных на выражение благодарности родителям.

X

Обучающиеся приглашаются на праздник «Спасибо за жизнь!» Фото 1

< Обучающиеся приглашаются на праздник «Спасибо за жизнь!» Фото 1 >
X

Обучающиеся приглашаются на праздник «Спасибо за жизнь!» Фото 2

< Обучающиеся приглашаются на праздник «Спасибо за жизнь!» Фото 2 >