«Комсомол – моя судьба»

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован в ВЛКСМ. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан (по статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек). 

Комсомольские годы… Для одного поколения — это были революция, Гражданская война и первые пятилетки, для других — Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса. И все это в совершено невиданные исторические сроки, энергией и трудом юности. Комсомол стал для многих настоящей школой жизни.

Не обошла стороной  эта дата и наш город. 29 октября на базе клуба железнодорожный была проведена тематическая концертная программа «Комсомол моя судьба», в которой приняли участие и студенты Пугачевского филиала.

Собравшихся поздравил  глава Пугачевского муниципального района Садчиков М.В. С приветственным словом выступили ветеран комсомола, бывший первый секретарь горкома ВЛКСМ Лештаев Е.В., председатель общественной палаты Пугачевского района  Драгунов А.В.

Интересно была представлена концертная программа: открыл её хор ветеранов города Пугачева, звучали песни и стихи о комсомоле, учащиеся школ показали свои концертные номера, приуроченные к этой знаменательной дате.

Мероприятие прошло на одном дыхании, молодежь узнала много нового об истории комсомола.

X

«Комсомол – моя судьба» Фото 1

< «Комсомол – моя судьба» Фото 1 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 2

< «Комсомол – моя судьба» Фото 2 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 3

< «Комсомол – моя судьба» Фото 3 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 4

< «Комсомол – моя судьба» Фото 4 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 5

< «Комсомол – моя судьба» Фото 5 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 6

< «Комсомол – моя судьба» Фото 6 >
X

«Комсомол – моя судьба» Фото 7

< «Комсомол – моя судьба» Фото 7 >
Яндекс.Метрика