90 лет на благо земли родной!
29 октября 2019 г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» состоялась праздничная программа «90 лет на благо земли родной», посвященная 90-летию со дня образования Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева.

В актовом зале техникума собрались почетные гости, представители местной муниципальной власти, руководители профильных организаций города Пугачёва, социальные партнеры техникума, представители Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, ветераны педагогического труда, преподаватели, сотрудники техникума, студенты, представители местной прессы.

В 8:30 проводились соревнования по волейболу среди учащихся школ г. Пугачева и обучающихся Пугачевского филиала, посвященные 90-летнему юбилею. Акция «Поздравь любимый техникум», в которой приняли активное участие гости торжественного мероприятия. С 9:30 – 10:30 в музее филиала проводилась викторина «История техникума в лицах». Перед началом программы присутствующие просмотрели видеоролик, знакомящий с историей создания техникума, вкладом руководителей и педагогов в его развитие и процветание.

С приветственным словом выступила директор Пугачёвского филиала Семёнова О. Н., которая поздравила гостей, коллектив и студентов с 90-летним юбилеем, пожелала творческих успехов и новых побед. Помощник депутата Государственной Думы РФ Колесникова И. В. поздравила коллектив Пугачевского филиала, вручила преподавателям и сотрудникам Благодарственные письма от депутата Государственной Думы РФ Панкова Н. В. за большой вклад в дело обучения и воспитания молодого поколения. Депутат Саратовской областной Думы Артемов П. А. вручил Благодарственные письма от Саратовской областной Думы, Благодарности и Почётные грамоты от Министерства сельского хозяйства РФ преподавателям, сотрудникам техникума. Алексеев О.А. директор федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области». «САРАТОВМЕЛИОВОДХОЗ», Гордиенко В.В. выпускник поздравили коллектив и вручили ценные подарки.

От администрации Пугачёвского муниципального района коллектив поздравили: Балдин В. С. - заместитель Главы администрации по общим вопросам Пугачевского муниципального района, Поволяев С. И. – начальник Управления сельского хозяйства, Хадыкин А. Н. – руководитель ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, которые отметили, что Пугачёвский техникум – это важное для всего Пугачёвского района образовательное учреждение, дающее востребованные высококвалифицированные кадры. У техникума сложились взаимовыгодные партнёрские отношения с потенциальными работодателями, образовательными учреждениями города Пугачёва, органами муниципальной и государственной власти, что очень важно для развития не только нашего учебного заведения, но и всего Пугачёвского района. Представители администрации вручили работникам техникума Почётные грамоты от Главы Пугачёвского муниципального района, Управления сельского хозяйства и Благодарности от профсоюза работников АПК РФ. Студентам были вручены именные стипендии Саратовской областной организации профсоюза работников АПК РФ и Пугачевской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Врио ректора Соловьёв Д. А. Он поблагодарил директора и весь педагогический коллектив за эффективную и плодотворную работу и пожелал дальнейшего развития и процветания старейшему учебному заведению. Дмитрий Александрович вручил Почётные грамоты сотрудникам техникума за многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием образования Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева.

Выпускник, председатель общественной палаты Пугачёвского муниципального района Драгунов Александр Викторович, наградил Благодарственным письмом директора техникума Семёнову О. Н., выразил коллективу благодарность, глубокое уважение и признательность за огромный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и патриотическое воспитание студенческой молодёжи.

От ветеранов педагогического труда выступила Саблукова Надежда Евгеньевна – заслуженный учитель РФ, которая отметила высокое качество подготовки вчерашних и нынешних студентов техникума, что очень важно для развития АПК в районе и регионе, выразила надежду на дальнейшее укрепление и процветание учебного заведения, и поздравила коллектив с 90-летним юбилеем.

Торжественное мероприятие «90 лет на благо земли родной» было подготовлено местным МАУК «Культурно-досуговым центром» (ГДК) г. Пугачёва совместно со студентами Пугачёвского техникума, с участием студентов Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, которые достойно подготовили вокальные и танцевальные номера. Агитбригада и артисты культурно-досугового центра представили театрализацию и трогательное выступление на сцене актового зала техникума. Перед глазами зрителей пронеслись картины истории и становления техникума, вспомнили первых директоров и преподавателей, внесших значительный вклад в развитие учебного заведения, зрители увидели на экране мультимедийной презентации выпускников, ставших научными деятелями, заслуженными мелиораторами РФ, ведущими руководителями предприятий и профильных организаций города Пугачёва и Пугачёвского района.

Ведущие программы рассказали об истории техникума в годы Великой Отечественной войны, о вкладе преподавателей и студентов в победу над фашизмом. Очень горячо гости мероприятия встречали музыкальные номера вокальной группы культурно-досугового центра, народного коллектива «Горница», народного танцевального коллектива «Ералаш», духовой оркестр с музыкальной композицией «Марш салют Москвы». Трогательным этапом мероприятия стала финальная песня «Россия, Русь» в исполнении народного коллектива «Горница» в сопровождении барабанщиц и флагоносцев.
 
Проходят юбилеи, словно сны,
Как запятые в жизненном писании.
И вновь вперёд, к дыханию весны,
К вершинам творческих стремлений и познаний.
Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,
Но подводя итог прошедших буден,
Мы, словно, начинаем новый лист,
Как новый день, который, завтра будет.
X

90 лет на благо земли родной! Фото 1

< 90 лет на благо земли родной! Фото 1 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 2

< 90 лет на благо земли родной! Фото 2 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 3

< 90 лет на благо земли родной! Фото 3 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 4

< 90 лет на благо земли родной! Фото 4 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 5

< 90 лет на благо земли родной! Фото 5 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 6

< 90 лет на благо земли родной! Фото 6 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 7

< 90 лет на благо земли родной! Фото 7 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 8

< 90 лет на благо земли родной! Фото 8 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 9

< 90 лет на благо земли родной! Фото 9 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 10

< 90 лет на благо земли родной! Фото 10 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 11

< 90 лет на благо земли родной! Фото 11 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 12

< 90 лет на благо земли родной! Фото 12 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 13

< 90 лет на благо земли родной! Фото 13 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 14

< 90 лет на благо земли родной! Фото 14 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 15

< 90 лет на благо земли родной! Фото 15 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 16

< 90 лет на благо земли родной! Фото 16 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 17

< 90 лет на благо земли родной! Фото 17 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 18

< 90 лет на благо земли родной! Фото 18 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 19

< 90 лет на благо земли родной! Фото 19 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 20

< 90 лет на благо земли родной! Фото 20 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 21

< 90 лет на благо земли родной! Фото 21 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 22

< 90 лет на благо земли родной! Фото 22 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 23

< 90 лет на благо земли родной! Фото 23 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 24

< 90 лет на благо земли родной! Фото 24 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 25

< 90 лет на благо земли родной! Фото 25 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 26

< 90 лет на благо земли родной! Фото 26 >
X

90 лет на благо земли родной! Фото 27

< 90 лет на благо земли родной! Фото 27 >
Яндекс.Метрика