День народного единства

28 октября 2020 года в УК №2  музее им. Н.И. Вавилова для обучающихся БАИ 104 (куратор Лягина Л.А.), было проведено мероприятие в честь «День народного единства». Обучающимся раздали листы опроса по теме «Что вы знаете о дне народного единства?». Заведующая  музея  Шмыгина Оксана Николаевна рассказала ребятам историю о основании праздника «День народного единства». Начинается  этот праздник с 1612 года, когда всем известные Минин и Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Китай-Город, а также заблокировали отступивших интервентов в Кремле. Этот праздник был учрежден указом царя Алексея Романова и праздновался он вплоть до того момент, когда к власти пришли большевики, которые упразднили 4 ноября. В конце мероприятия был показан документальный фильм «Освобождение Москвы (1612)».

День народного единства Фото 1

< День народного единства Фото 1 >