Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской области

Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской областиВ начале сентября 2019 г. в актовом зале УК №1 состоялась встреча иностранных студентов-первокурсников СГАУ с представителями Управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области зам. начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Никитиным С.А., начальником отдела разрешительно-визовой работы УФМС ГУ МВД России по Саратовской области Голубевой О.Н., старшим инспектором по вопросам миграции Назимутдиновым Р.Ф.

На встрече также присутствовало руководство университета в лице и.о. проректоров Макарова С.А. и Поповой О.М., начальника отдела по социальной работе Кайшевой О.А., руководства ИМОП СГАУ: и.о. директора Банниковой А.В., зам. директора Воробьевой Д.А., начальника отдела по организационной работе Панфилова А.В., что подчеркивает важность получения правовой информации «из первых рук» не только для иностранцев, но и для сотрудников университета.

Инициаторами столь значимого мероприятия выступили также члены Интернационального клуба «Пять континентов».

На встрече обсуждались вопросы миграционного законодательства РФ, касающиеся иностранных студентов и слушателей, обучающихся в СГАУ. Сотрудники Управления Федеральной миграционной службы рассказали о правилах постановки на миграционный учет и своевременной регистрации. Обсуждались вопросы, связанные с защитой прав иностранных граждан, правилами устройства на работу на территории РФ, получением Российского гражданства, оказанием содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Иностранные граждане активно задавали вопросы и узнали много важного и полезного в сфере миграционного законодательства Российской Федерации.

<Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской области. Фото 1>

<Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской области. Фото 2>

<Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской области. Фото 3>

<Встреча иностранных студентов с представителями УФМС РФ по Саратовской области. Фото 4>