Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

СГАУ провел стажировку для представителей аграрных вузов

С 27 по 29 сентября 2021 года на базе Саратовского ГАУ согласно приложению к письму заместителя Министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова прошла стажировка административно-управленческого персонала аграрных вузов. В программе стажировки приняли участие 67 человек из Омского, Орловского, Ставропольского, Кубанского, Оренбургского и Башкирского аграрных вузов.

Образовательный процесс прошел в формате видеоконференции. Тема стажировки: «Учебно-научно-инновационная инфраструктура аграрного вуза: особенности управления земельно-имущественным комплексом, проектная деятельность, цифровизация, коммерциализация».

В первый день с приветственным словом и докладом о развитии нашего университета выступил ректор Дмитрий Соловьев. В программе стажировки приняли участие: и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников И.Л., координатор проектного офиса «Цифровая платформа Саратовской агломерации» Владимиров Н.В., ООО «ИнфоБиС» Куликов Ю.С., профессор кафедры «Землеустройство и кадастры» Янюк В.М., доцент кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия», младший научный сотрудник УНПО «Поволжье» Полетаев И.С., доцент кафедры «Землеустройство и кадастры», кадастровый инженер Гагина И.С., старший научный сотрудник лаборатории прикладных и фундаментальных исследований Моренова Е.А.

Были рассмотрены проблемы и перспективы развития научно-инновационной структуры аграрных вузов, вопросы создания цифровой платформы региональной аграрной экономики, опыт разработки, внедрения и практического применения цифровой системы управления сельскохозяйственным производством, вопросы закрепления и перезакрепления государственного имущества. Коллеги рассказали о основных функциях, принципах и этапах развития «Проектного офиса», о научных проектах, о проектной деятельности в аграрных вузах и на примерах нашего университета, о процессе передачи АО Учхоз «Муммовское».

Начальник отдела организации учебного процесса дополнительного образования Марина Шевашкевич подвела итоги трехдневной работы в рамках круглого стола и поблагодарила коллег за активное участие в программе стажировки.

СГАУ провел стажировку для представителей аграрных вузов. Фото 1

<СГАУ провел стажировку для представителей аграрных вузов. Фото 1>