В помощь студенту
Вышел в свет краткий курс лекций по дисциплине «Теплогенерирующие установки» авторов д.т.н., профессора Стрельникова В.А., к.т.н., доцента Брюниной О.Г. . Краткий курс лекций содержит теоретический материал по вопросам проектирования и эксплуатации теплогенерирующих установок. Также приведены сведения об основных видах органического топлива и организации их сжигания. Описаны конструкции котельных агрегатов, топок, горелочных устройств и пути их совершенствования. Уделено внимание методикам теплового расчета котельных агрегатов и аэродинамического расчета газовоздушного тракта, тепловым схемам котельных.
Курс лекций уже доступен на учебном абонементе библиотеки УК №2 СГАУ.

Стрельников, В.А. Теплогенерирующие установки: краткий курс лекций для студентов III курса направления подготовки 270800.62 Строительство / сост. В.А. Стрельников, О.Г. Брюнина. – Саратов: Издательство «КУБиК», 2013. – 140с. – ISBN 978-5-91818-359-5

В помощь студенту Фото 1

< В помощь студенту Фото 1 >