Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе

В общеобразовательных учреждениях г. Аткарск и Аткарского района (МОУ «СОШ № 3» г. Аткарск и МОУ СОШ с. Ершовка) открыты 3 агрокласса по инженерно-технологическому и биологическому направлениям.

28 января 2022 года прошли первые занятия в агроклассах образовательных учреждений МОУ «СОШ № 3» г. Аткарск и МОУ СОШ с. Ершовка Аткарского района Саратовской области по инженерно-технологическому и биологическому направлениям.

По инженерно-технологическому направлению ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-класс «Измерение Вселенной». Агроклассникам был представлен виртуальный тур по учебным аудиториям и лабораториям университета. Школьники познакомились с разработками ученых университета и активно участвовали в эксперименте преобразования световой энергии в электрическую.

По биологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Лариса Ловцова провела мастер-класс «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства воды». Школьники увидели, что в результате эксперимента электролиза появляется осадок комплексных соединений, растворенных в воде. Агроклассники узнали, что электрохимические процессы широко применяются в различных областях современной техники, в аналитической химии, биохимии, участвовали в представленных экспериментах и задавали вопросы.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Саратовского ГАУ Нурия Бараева рассказала о реализации инновационной программы «Агроклассы» на территории общеобразовательных школ Саратовской области, предоставила информационные материалы с направлениями подготовки ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 1

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 1 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 2

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 2 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 3

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 3 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 4

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 4 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 5

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 5 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 6

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 6 >
X

Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 7

< Открыты три агрокласса в г. Аткарск и Аткарском районе Фото 7 >
Яндекс.Метрика