Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Правительством области утвержден план мероприятий по развитию сельского туризма на территории Саратовской областиСегодня, 31 июля, на заседании Правительства области рассматривался вопрос «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие сельского туризма на территории Саратовской области на период до 2016 года». По данной теме выступил первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.
    Проведенное министерством исследование туристического потенциала региона определило, что одним из наиболее перспективных направлений для нас является сельский туризм. Развитие этой сферы на территории области будет способствовать увеличению количества объектов туристской инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, увеличению туристического потока и повышению имиджа региона.
    «Дорожная карта» включает следующие основные мероприятия: создание реестра действующих и потенциальных объектов туризма в муниципальных районах, повышение квалификации сотрудников администраций в рамках целевого приема на бюджетные места вузов по специальности «Туризм», целевая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в районах, создание и деятельность туристско-информационного центра, разработка и утверждение концепций развития сельского туризма на территории перспективных муниципальных районов, постоянный мониторинг численности приезжающих туристов и постоянное информационное сопровождение проекта.
    Перед заседанием в фойе Правительства области начала работу выставка, посвящённая сельскому туризму.
    Справка
    Сельский туризм – это отдых, связанный с пребыванием в сельской местности, где основными видами услуг являются: проживание, питание, а также участие в разнообразной досуговой деятельности и сельскохозяйственных работах.
    В настоящее время в базе объектов сельского туризма региона состоит 21 объект – это базы отдыха, гостевые сельские дома, мини-отели, крестьянско-фермерские хозяйства. Информация о них размещена на туристическом портале областиwww.tourism.saratov.gov.ru в разделе «В помощь туристу: сельский туризм в Саратовской области».
    Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

<Правительством области утвержден план мероприятий по развитию сельского туризма на территории Саратовской области. Фото 1>