Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Владимир Пожаров: «Поручения Губернатора должны выполняться в срок»

Владимир Пожаров: «Поручения Губернатора должны выполняться в срок»Министерство экономического развития и инвестиционной политики области провело видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов и городских округов, посвященную вопросам внедрения муниципальных инвестиционных стандартов.
    В плановом режиме в соответствии со своими дорожными картами работа ведется в 12 муниципальных районах области (выполнены шесть, семь разделов муниципального стандарта). Это Аткарский, Вольский, Красноармейский, Краснокутский, Марксовский, Новобурасский, Озинский, Петровский, Пугачевский, Ровенский, Федоровский, Энгельсский районы.
    Проведенный мониторинг показал, что наибольшее затруднение у администраций вызвали седьмой и восьмой разделы муниципального стандарта (разработка инвестиционного паспорта района и «дорожной карты» по работе с инвесторами). В целях приведения документов к общему виду министерством экономики подготовлены рекомендации к содержанию инвестиционных паспортов и пяти «дорожных карт» предоставления муниципальных услуг.
    Как отметил министр Владимир Пожаров: «Внедрение муниципального инвестиционного стандарта – это поручение Губернатора, и выполняться оно должно в срок, другого не дано. Лидер на сегодняшний день у нас один – это Татищевский район, успешно завершивший работу над внедрением всех десяти пунктов документа. За ним тесно следуют город Саратов, Балаковский и Самойловский районы, которые ввели на своей территории уже 8–9 пунктов. В то же время некоторые наши коллеги на местах отнеслись к внедрению стандарта недостаточно ответственно – например, в Воскресенском, Перелюбском, Саратовском, Краснопартизанском районах внедрено максимум три положения. При этом до завершения работы осталось всего ничего –крайний срок 10-го августа».
    Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Владимир Пожаров: «Поручения Губернатора должны выполняться в срок». Фото 1

<Владимир Пожаров: «Поручения Губернатора должны выполняться в срок». Фото 1>