Валерий Радаев:
Сегодня Губернатор Валерий Радаев посетил студенческий лагерь СГЮА "Юрист", в котором стартовала спартакиада вузов Саратовской области.

"Пятнадцать лет Спартакиаде саратовских вузов. За это время в ней приняли участие несколько поколений студентов. Преемственность продолжается, спорт становится неотъемлемой частью жизни молодежи. Саратовские вузы остаются лучшими по спортивной подготовке студентов. Каждый год это подтверждают первенства и турниры самого разного масштаба", - отметил Губернатор.

Студенческие соревнования проводятся в регионе с 2003 года. В спартакиаде принимают участие 6 команд из СГУ, СГАУ, СГМУ, СГЮА, СГТУ и ССЭИ - около 250 человек. Соревнования проходят по 9 видам спорта - настольный теннис, мини-футбол, пляжный волейбол, эстафета, стритбол, шахматы, бадминтон и др.

Спартакиада проходит в обновленном лагере "Юрист", в котором в этом году завершена масштабная реконструкция. Построены современные корпуса со всеми удобствами, увеличилось число мест. Отремонтирована столовая. Проведенные работы позволили сделать лагерь круглогодичным.

"Оздоровительный лагерь СГЮА обновили за очень короткий срок. Теперь здесь современнейшая спортивная база. Спасибо руководству юридической академии за заботу о студентах и преподавателях. Другим вузам стоит взять за пример, как нужно обустраивать студенческие лагеря отдыха", - отметил Губернатор.

Ректор СГЮА Сергей Суровов отметил, что обновленный лагерь "Юрист" станет хорошей базой для проведения спартакиады. Он поблагодарил Вячеслава Володина и Валерия Радаева за внимание, которое уделяется развитию спорта в регионе, благодаря чему появляются современные спортивные объекты.

Валерий Радаев и ректоры вузов осмотрели студенческий лагерь: побывали в новых корпусах, столовой, на водной базе. В рамках открытия спартакиады состоялись показательные выступления по флайтборду. "В лагере созданы замечательные условия. Спартакиада проходит на высоком уровне", - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев: "Региональная спартакиада вузов проходит на высоком уровне" Фото 1

< Валерий Радаев: "Региональная спартакиада вузов проходит на высоком уровне" Фото 1 >