Участие профессора кафедры И. Ф. Сухановой в семинаре - совещании в администрации Калининского МР
26 марта 2021г. в администрации Калининского района состоялось совещание с производителями сельскохозяйственной продукции по вопросу «Развитие растениеводства в Калининском районе». Участие в работе семинара - совещания принимали представители Саратовского ГАУ: доктор экономических наук, профессор кафедры "Экономика агропромышленного комплекса» И.Ф. Суханова, доктор сельскохозяйственных наука, профессор кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» В.Б. Нарушев, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, ведущий научный сотруднгик УНИД В.И.Норовяткин.
На мероприятии присутствовали исполнительный директор Саратовского филиала АО «Россельхозбанк» Надежда Кудашова, глава Калининского муниципального района Валерий Лазарев, сельхозтоваропроизводители Калининского района Саратовской области.
На мероприятии выступила с докладом Ирина Суханова на тему: «Угрозы и вызовы продовольственной безопасности региона в условиях введенных запретов и санкций». На семинаре-совещании также обсуждались такие актуальные вопросы, как:
- особенности проведения весенне-полевых работ в хозяйствах Калининского муниципального района;
- новые направления государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2021 году.
По итогам заседания были намечены пути дальнейшего сотрудничества между Калининским районом Саратовской области и Саратовским ГАУ.

Участие профессора кафедры в семинаре - совещании в администрации Калининского МР Фото 1

< Участие  профессора  кафедры  в семинаре  - совещании в администрации  Калининского    МР Фото 1 >