Согласно Указу Президента Российской Федерации - 2021 год объявлен в России годом Науки и технологий. С начала апреля этого года во многих регионах Российской Федерации стартовали мероприятия, посвященные 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина в космос.

Актуальным и современным дополнением к офлайн-выставкам стала технологичная виртуальная выставка «Первый: Гагарин и Куба», запуск которой произошел в 9:07 по московскому времени 12 апреля 2021 года. Юрий Гагарин, триумфально посетивший около 30 стран, мог возглавить любое общество дружбы. Он выбрал Кубу. 3 визита на Кубу, дружба с легендарными Фиделем Кастро и Эрнесто Че Геварой, встречи с кубинцами, работа в ВОСКД стали яркой страницей его жизни.

Выставка организована Российским Обществом Дружбы с Кубой (РОДК), Президентом которого является Алексей Лавров, заместитель Министра Финансов Российской Федерации, совместно с российской IT-компаний RUVENTS на базе российской технологии «Цифровой Выставочный Центр».

31 мая обучающиеся Пугачевского филиала  посетили виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба». Присутствующие познакомились с интересной экспозицией фотографий, посвященных жизни Юрия Гагарина и его дружеским связям с островом Свободы. Виртуальная выставка — это прогрессивная возможность демонстрировать достижения в различных сферах деятельности нашей страны, современного идеологического и патриотического воспитания детей и молодежи.

Посетить виртуальную выставку можно пройдя на сайт https://gagarin2021.ru/.

<Обучающиеся Пугачевского филиала посетили виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба». Фото 1>

<Обучающиеся Пугачевского филиала посетили виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба». Фото 2>

<Обучающиеся Пугачевского филиала посетили виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба». Фото 3>

<Обучающиеся Пугачевского филиала посетили виртуальную выставку «Первый: Гагарин и Куба». Фото 4>