«Всемирный день без табака!»

Сегодня, 31 мая 2022 года, в рамках Всемирного дня без табака и Всероссийского флешмоба "Я за некурящую Россию. А ты?" в Краснокутском зооветеринарном техникуме прошла встреча студентов 1-ых курсов с работниками поликлиники города Красный Кут – старшая медицинская сестра Коновалова О.В. и фельдшер кабинета профилактики Дьякова С.В.

Коновалова Олена Викторовна рассказала, что в  настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. Также поговорили о том, какой вред наносят себе курильщики и т. д. Затем привели доводы, почему человек должен отказаться от курения.

Для участников встречи были подготовлены и розданы буклеты.

«Всемирный день без табака!» Фото 1

< «Всемирный день без табака!» Фото 1 >