Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Подведены главные итоги 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»С 4 по 7 октября в Москве прошла 19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Торжественный старт работе выставки дали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Главный агропромышленный форум «Золотая осень – 2017» стал центральным событием в сфере АПК. Ключевая сельскохозяйственная бизнес-площадка объединила лидеров отрасли, а также позволила расширить и укрепить партнерство предпринимателей и власти. Всего за время работы выставки «Золотая осень 2017» подписано 227 соглашений на общую сумму свыше 200 млрд рублей.

За каждым подписанным контрактом стоят серьезные инвестиции, новые рабочие места, рост производства сельхозпродукции и, как результат, обеспечение продовольственной безопасности страны. Так, Администрация Смоленской области и ПАО «Акрон» подписали соглашение общей стоимостью свыше 25 млрд рублей о реализации совместного проекта по производству сложных минеральных удобрений. Правительство Орловской области и ООО «НОБЕЛЬ-МОЛ» будут совместно реализовывать крупный инвестиционный проект по строительству молочно-животноводческого комплекса на 2 400 дойных коров. Ввод в строй объекта позволит увеличить производство молока в регионе. Крупное соглашение о социально-экономическом партнерстве, подписанное между Правительством Ярославской области и акционерным обществом «Ярославский бройлер», общей стоимостью 3,2 млрд рублей обеспечит региону новые рабочие места и даст дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Деловая программа «Золотой осени» обеспечила диалог государства и бизнес-сообщества по наиболее острым и актуальным темам. За время работы выставки прошло свыше 40 мероприятий различного формата. Наибольший интерес со стороны участников и СМИ вызвали агробизнесфорум «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост», а также деловой завтрак «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха».

Всего в работе тематических сессий приняли участие свыше 8 тысяч человек. Многие дискуссии поддерживали основную тему повестки «Золотой осени - 2017» ˗ развитие экспортного потенциала отечественной сельскохозяйственной отрасли. Важной премьерой этого года стала специальная байерская программа, организованная официальным партнером выставки – Российским экспортным центром. В рамках ее работы свыше 100 закупщиков более чем из 20 стран провели 185 встреч с нашими производителями, экспортный потенциал которых эксперты оценивают в 3 млрд рублей.

Украшением выставки стало профессиональное гастрономическое шоу «Россия – истинный вкус натурального (Discover Russian Cuisine)». Два дня работы шоу 27 всемирно известных поваров готовили блюда из российских продуктов. Гастрономическое шоу наглядно показало, что продукты, произведенные в России, способны удовлетворить самый взыскательный вкус звезд мировой и отечественной кулинарии и достойно конкурировать с признанными мировыми гастрономическими брендами. Всего на площадке гастромаркета представили более 80 разновидностей продукции от 48 компаний.

Источник: http://mcx.ru/press-service/news/podvedeny-glavnye-itogi-19-y-rossiyskoy-agropromyshlennoy-vystavki-zolotaya-osen-/

<Подведены главные итоги 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Фото 1>