Состоялось заседание Ученого совета агрономического факультета
30 августа состоялось первое заседание Ученого совета агрономического факультета в преддверии начала нового 2021-2022 учебного года. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Итоги приемной кампании 2021 г. на агрономическом факультете.

Докладчик - зам. ответственного секретаря Приёмной комиссии Ю.К. Земскова.

2. О результатах летней экзаменационной сессии 2020/2021 уч. гг. и защите выпускных квалификационных работ.

Докладчики: зам. декана по учебной работе И.В.Шмидт, зам. декана по заочному обучению А.А.Царенко.

3. Утверждение плана работы ученого совета агрономического факультета на 2021-2022 учебный год.

Докладчик: декан агрономического факультета В.В.Нейфельд.


4. Избрание по конкурсу на замещение должностей ППС агрономического факультета.

Докладчик: ученый секретарь Ученого совета Л.Г.Курасова.

5. Разное.

Заседание открыл председатель Ученого совета агрономического факультета Василий Нейфельд. Он обратил внимание на важную роль совета в процессе реализации приоритетных направлений развития вуза. Была отмечена плодотворная работа в предыдущем учебном году. Василий Вольдемарович также подчеркнул необходимость своевременной подготовки к избранию членов профессорско-преподавательского состава на конкурсной основе замещения вакантных должностей.

Заместитель ответственного секретаря Приёмной комиссии Юлия Земскова доложила о выполнении плана приема абитуриентов, среднем значении баллов ЕГЭ по направлениям подготовки и особенностях поступления абитуриентов после получения среднего специального образования. Отмечена необходимость повышения эффективности профориентационной работы, в том числе за счет таких проектов как агроклассы Саратовского ГАУ и конкурс АгроНТИ.

Заместитель декана по учебной работе Ирина Шмидт и заместитель декана по заочному обучению Аксана Царенко осветили ситуацию с академической успеваемостью обучающихся на факультете. Отмечено, что в целом пол направлениям подготовки успеваемость и качество знаний обучающихся варьирует в пределах средних значений за последние несколько лет. Однако ощущаются негативные последствия, связанные с дистанционным обучением, введенным годом ранее из-за ограничительных мер и борьбой с пандемией COVID-19.

Далее заседание продолжилось вопросами утверждения плана работ совета на 2021-2022 учебный год и избрания по конкурсу на замещение должностей ППС агрономического факультета.
X

Состоялось заседание Ученого совета агрономического факультета Фото 1

< Состоялось заседание Ученого совета агрономического факультета Фото 1 >