Поздравление ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги, студенты, магистранты, аспиранты!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2022 годом и Рождеством!


2021-й снова был не простым годом как для нашей страны, так и для всего мира. Наступает 2022 год, который ставит перед нами новые задачи и предлагает новые возможности.

Саратовский ГАУ в 2021 году продолжил активную работу по развитию и внедрению инновационных технологий в образовательное пространство. Вуз занял 2-е место среди всех 54 аграрных вузов нашей страны в ежегодном рейтинге аграрных вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Столь высокие результаты – это наша с вами, коллеги, совместная работа.

На протяжении всего года вуз являлся постоянным участником тематических агропромышленных мероприятий, организуемых Министерством сельского хозяйства РФ и региональным Минсельхозом. Подобные мероприятия – возможность представить свои научные разработки и последние достижения наших ученых широкому кругу лиц, а, главное, сельхозтоваропроизводителям, среди которых не только наши выпускники, но и потенциальные партнеры в развитии агропромышленного сектора региона.

С целью обеспечения непрерывного образования в школах Саратовской области открыто около 70 агроклассов по инженерно-технологическому, экономическому и биологическому направлениям.

Инфраструктура и корпоративная среда университета дают обучающимся широкие возможности для личностной реализации с помощью знаний, творчества, спорта и научных открытий.

2021 год оказался насыщенным и плодотворным. Саратовский ГАУ вошел в ТОП-200 лучших вузов РФ и ТОП-1000 лучших вузов мира рейтинга The Times Higher Education Impact Rankings (THE). В сентябре 2021 года Саратовский ГАУ стал победителем программы «Приоритет-2030» в качестве головного исполнителя в составе консорциума аграрных вузов. Консорциум аграрных вузов позволит сформировать в Приволжском федеральном округе объединение образовательных организаций аграрного профиля и обеспечить отраслевое лидерство в сфере органического и цифрового сельского хозяйства Российской Федерации. Программа получила поддержку Минсельхоза России и Правительства Саратовской области.

В марте 2021 года Саратовский ГАУ в очередной раз, успешно прошел государственную аккредитацию по всем образовательным программам вуза.

В ноябре в Саратовском ГАУ прошла внешняя экспертиза образовательных программ по стандартам и критериям, установленным Национальным центром профессионально-общественной аккредитации в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

Вуз чтит свои традиции. В ознаменование дня рождения Н.И. Вавилова в университете прошли Международная научная конференция «Вавиловские чтения» и Вавиловская студенческая олимпиада.

Уверен, что впереди нас ожидают новые научные высоты и творческие свершения, что наступающий 2022 год принесёт нам много научных, творческих побед и положительных эмоций!

Дальнейшего процветания нашему аграрному университету.

Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю вам счастья, здоровья, семейного благополучия, исполнения желания!



Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ        Д.А. Соловьев 

X

Поздравление ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством Фото 1

< Поздравление ректора СГАУ с Новым годом и Рождеством Фото 1 >
Яндекс.Метрика