Поздравление Министра сельского хозяйства с Новым годом
Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!


Уходящий год, несмотря на глобальные вызовы, стал для нашей страны периодом роста. Россия продолжила активное развитие экономики и социальной сферы. При этом большой вклад в общие результаты внес агропромышленный комплекс, который в очередной раз продемонстрировал высокую устойчивость к мировым кризисам и способность надежно обеспечивать продовольственную безопасность страны.

Российские аграрии подтвердили свой высочайший профессионализм и сплоченность, готовность эффективно решать самые сложные задачи. Сделали все возможное, чтобы на полках наших магазинов в избытке были отечественные продукты питания. В этом году наша страна получила хороший урожай зерна и масличных, овощей и фруктов, нарастила производство мяса, молока и другой пищевой продукции. При этом мы не только сохранили стабильную ситуацию на внутреннем рынке, но и укрепили свои позиции в мире.

Важно, что все успехи аграриев нашли свое отражение в повышении качества жизни на селе, где сегодня проживает около четверти всего населения России. В 2021 году мы продолжили реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С момента ее запуска масштабные преобразования коснулись всех регионов страны и затронули в общей сложности уже порядка 8 млн человек. Впереди большая работа по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры, благоустройству, строительству современного жилья, новых культурных, образовательных и спортивных объектов.

Безусловно, продолжим увеличивать объемы и эффективность поддержки отрасли, комплексно развивать социально-экономическую сферу села и работать над тем, чтобы жить там было комфортно и привлекательно.

Пусть наступающий 2022 год станет еще более плодотворным для нашей страны и принесет богатый урожай новых побед и достижений. Будьте здоровы, берегите близких, и пусть исполнятся все ваши самые заветные желания!



Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

Поздравление Министра сельского хозяйства с Новым годом Фото 1

< Поздравление Министра сельского хозяйства с Новым годом Фото 1 >