Возобновляется прием аттестационных дел на присвоение ученых званий

31.01.2014
Возобновляется прием аттестационных дел на присвоение ученых званий
Министерство образования и науки Российской Федерации возобновляет прием аттестационных дел на присвоение ученых званий профессора и доцента по новому Положению. Все нормативно-правовые акты, перечень и формы аттестационных документов представлены на сайте университета в баннере «Постановление Правительства РФ «О порядке присвоения ученых званий». Прием документов для рассмотрения на заседании ученого совета университета и необходимое консультирование по данному вопросу проводит ученый секретарь А.П. Муравлев.
Справка о представлении соискателя к присвоению ученого звания по научной специальности готовится первоначально в одном экземпляре без результатов голосования и подписей. Реорганизация кафедры (объединение, изменение названия) не является ограничивающим фактором при представлении, если стаж педагогической работы по указанной научной специальности соответствует необходимым критериям (не менее 3 и 5 лет соответственно для доцента и профессора).
Доценты и профессора кафедр, не аттестованные Министерством образования и науки РФ в ученых званиях, при повторном избрании по конкурсу могут переводиться на низшие должности в соответствии с решением ученого совета университета от 26 января 2011 года протокол № 4.
X

Возобновляется прием аттестационных дел на присвоение ученых званий Фото 1

< >