Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0»
В Самарской области завершил свою работу очередной молодежный форум ПФО «iВолга 2.0», в котором принимали участие представители Саратовского ГАУ. 

После конкурсного отбора в состав делегации Саратовской области вошли 85 человек, чьи интересы распределились по 10 многопрофильным сменам. В этом списке оказались 15 студентов СГАУ. Ребята приехали на «iВолга 2.0» за новыми знаниями, знакомствами и грантами. 

В первый день форума студент Саратовского ГАУ Руслан Абрамов был назван лидером смены «Культурный бум», за что получил звезду и символ форума - птичку Иви. Елена Коннова стала лучшей среди девушек в соревнованиях по триатлону и была отмечена подарком от партнера форума. Принимала участие в состязаниях и студентка СГАУ, триатлонистка Алена Павёлкина. 

Представляющая наш вуз Регина Фомина в соответствующей номинации представила свою разработку из сферы общепита – тыквенный суп-пюре. Эта работа заинтересовала гостей форума, и саратовчанке поступило предложение стать партнером проекта здорового питания в Москве. Студент Саратовского аграрного вуза Игорь Шишкин на выставке инноваций и разработок презентовал проект роботизированной руки-манипулятора с системой управления "Аватар". 

Еще одно достижение Саратовского ГАУ на «iВолга 2.0» – третье место в интеллектуальной квиз-игре «Вспомнить все». Команда студентов-аграриев из Саратова смогли попасть в тройку лучших из 30 коллективов! 

Форум «iВолга 2.0» адресован молодым людям от 18 до 30 лет из всех 14 регионов ПФО. Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. 

В этом году «iВолга 2.0» проходила с 23 по 31 июля, в Самарскую область приехали 2000 молодых и ярких людей. В программу мероприятия входили тренинги, лекции и мастер-классы, конференции, круглые столы, выставки, фестивали, встречи с экспертами, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия. Кроме того, в рамках форума прошел Грантовый конкурс молодежных инициатив.
 
Саратовская молодежь выиграла 7 грантов на реализацию своих проектов.
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 1

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 1 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 2

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 2 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 3

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 3 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 4

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 4 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 5

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 5 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 6

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 6 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 7

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 7 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 8

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 8 >
X

Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 9

< Студенты СГАУ на форуме «iВолга 2.0» Фото 9 >