В г. Пугачеве стартовал Международный Молодежный Форум

В г. Пугачеве стартовал Международный Молодежный ФорумВ дни школьных каникул - 30 марта 2015 г. на базе МОУ СОШ № 14 г. Пугачева состоялись первые заседания в рамках Международного Молодежного форума «Саратовский государственный аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи», в которых приняли участие около 200 школьников Пугачевского, Перелюбского, Балаковского, Ивантеевского, Краснопартизанского районов.
    Все школьники получили Почетные Грамоты за выступления с докладами на секциях Форума.
    Компетентное Жюри в составе преподавателей кафедры «Ботаника, химия и экология», инспекторов методического центра Управления образования администрации Пугачевского муниципального района, директора МУК «Краеведческий музей им. К.И.Журавлева», директора МУК «Дом – музей В.И. Чапаева», учителей школ г. Пугачева отметили лучших докладчиков на 7 секциях Форума: Комаров И.(МОУ СОШ №13), Анашкина А. и Синичкина А. (МОУ СОШ № 2), Сергеева М. и Фролова М. (МОУ СОШ №14), Камп Е. (МОУ СОШ п. Заволжский Пугачевского района), Шляпникова О. (ООШ с. Успенка Пугачевского района), Лидин С. и Ширяева О. (МОУ СОШ с. Старая Порубежка Пугачевского района) Харунжева О. (МОУ СОШ с. Ивантеевка), Таныгин А. (МОУ СОШ с. Давыдовка Пугачевского района), а также ряд учащихся Перелюбского и Балаковского районов.
    Для 58 учителей был проведен Межрайонный методический семинар «Формирование естественнонаучных компетенций школьников», на котором выступили заведующая кафедрой «Ботаника, химия и экология», д.б.н., профессор Сергеева И.В. с докладом «Практико-ориентированная составляющая при формировании естественнонаучных компетенций школьников средней и старшей ступени», доцент кафедры Мохонько Ю.М. с докладом «Почва – многомерный объект изучения, воспитания и формирования естественнонаучных компетенций школьников». Мастер-класс «Интеграция биологии и химии во внеклассной работе при определении качества среды обитания» провели профессор кафедры д.х.н., Гусакова Н.Н. и учитель биологии и химии МОУ СОШ с. Старая Порубежка» Бурцева Г.В.
    Все ученики получили профориентационные материлы о направлениях подготовки в Саратовской ГАУ. Ждем новое пополнение абитуриентов в 2015-2016 году.

В г. Пугачеве стартовал Международный Молодежный Форум. Фото 1

<В г. Пугачеве стартовал Международный Молодежный Форум. Фото 1>