Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В СГАУ прошел День карьеры для студентов

30 марта 2021 г. в УК №2 ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся День карьеры для будущих выпускников направлений подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 36.03.02 Зоотехния, 38.03.01 Экономика, специальности 36.05.01 Ветеринария.

На мероприятии присутствовали  и. о. проректора по учебной работе Сергей Макаров, начальник управления кадровой политики, правовой, организационной работы и делопроизводства Министерства сельского хозяйства Саратовской области Наталья Мариевская, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области Алексей Частов, и. о. декана факультета инженерии и природообустройства Андрей Павлов, заместители декана по учебной работе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Андрей Терентьев и Александр Лукьяненко, доцент агрономического факультета Светлана Лихацкая и другие сотрудники.

Модератором мероприятия выступил и. о. проректора по учебной работе Саратовского ГАУ Сергей Макаров. Сергей Анатольевич обратился с приветственным словом к участникам:

- Для будущих выпускников сельскохозяйственных направлений наш вуз традиционно проводит ежегодное мероприятие «День карьеры», цель которого оказать содействие обучающимся в трудоустройстве и расширить взаимовыгодное сотрудничество с партнерами-работодателями. Вопросу трудоустройства выпускников в СГАУ уделяется самое серьезное внимание, благодаря чему процент трудоустроенных в последние годы достигает почти 100%. Особое внимание направлено на помощь выпускникам в трудоустройстве в сельскохозяйственные организации.

Начальник управления кадровой политики, правовой, организационной работы и делопроизводства Министерства сельского хозяйства Саратовской области Наталья Мариевская рассказала о государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области.

Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области Алексей Частов проинформировал будущих агрономов, ветеринаров и экономистов о вакансиях Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации.

В качестве работодателей мероприятие посетили представители сельскохозяйственных предприятий Саратовской области и агрохолдингов из других регионов, которые продемонстрировали актуальные вакансии и карьерные возможности для выпускников нашего вуза.

На Дне карьеры присутствовали директор ООО «Проагротех» Вера Горланова, исполнительный директор Татьяна Храмова и главный технолог ООО «Возрождение -1» Вячеслав Каноненко, заместитель генерального директора АО «Волга» Роман Букин, председатель СПК «Озерное» Алексей Чернавин, исполнительный директор ИП Глава КФХ «Шиндин Василий Петрович» Юрий Шиндин, менеджер по персоналу ООО «Агроинвест» Татьяна Пахомова.

Работодатели проинформировали будущих выпускников о вакансиях агронома, ветеринара, агроинженера, зоотехника, экономиста.

В Дне карьеры также приняли участие руководитель службы персонала сахарного бизнес-направления ГК «Русагро» г. Курск Олеся Горбунова и менеджер направления работы с молодежью мясного бизнес-направления ГК «Русагро» г. Тамбов Светлана Позднякова. Представители агрохолдинга рассказали студентам о возможности прохождения практики и стажировок на крупном агропромышленном предприятии и дальнейшем трудоустройстве на позиции «ветеринар», «зоотехник», «инженер».

По окончании мероприятия студенты задали работодателям интересующие вопросы, на которые получили развернутые ответы, обменялись контактами с работодателями.

В СГАУ прошел День карьеры для студентов. Фото 1

<В СГАУ прошел День карьеры для студентов. Фото 1>