Обязательный экземпляр документов
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 278-ФЗ от 3 июля 2016 года «О внесении изменений в Федеральный закон № 77-ФЗ от 29 декабря 1994 года "Об обязательном экземпляре документов"».
В соответствии с данным законом производитель документов ОБЯЗАН в течении 7 дней после выхода отправить экземпляр печатного документа в Российскую государственную библиотеку в электронной форме в формате PDF/A, подписанный квалифицированной электронной подписью.

В случае, если структурное подразделение университета осуществляет подготовку материалов, на которые распространяется действие федерального закона, необходимо в установленный срок представить в управление научно-инновационной деятельности (Петрову К.А.) электронную версию материалов в формате PDF/A для подписания квалифицированной электронной подписью и направления в РГБ.

Перечень материалов:
- монографии;
- учебники и учебные пособия;
- сборники трудов конференций;
- методические пособия и указания;
- справочные издания;
- каталоги;
- периодические издания (газеты и журналы);
- прочие материалы.

Согласно Федеральному закону № 278-ФЗ от 3 июля 2016 года, экземпляр печатного издания в электронной форме — это электронная копия оригинал-макета, с которого осуществлялась печать документа, воспроизводящая информацию, содержащуюся в изданном документе (печатном издании), включая его текст, иллюстрации и все элементы оформления (ФЗ № 278, статья 1, пункт 3).

За недоставку, несвоевременную и неполную доставку обязательного экземпляра производители документов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
X

Обязательный экземпляр документов Фото 1

< Обязательный экземпляр документов Фото 1 >
Яндекс.Метрика