X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ
Приоритет 2030
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Виртуальный университет
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Дыши свободно!

Дыши свободно!28 мая 2019 года на базе Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» прошёл молодежный фестиваль «Дыши свободно», в рамках Всемирного дня без табака, с целью привлечения внимания молодежи и содействия развития интереса к здоровому образу жизни, формирования положительного имиджа человека, ведущего здоровый образ жизни.

В фестивале приняли участие следующие команды:
    - ГБПОУ ППЛ г. Пугачева «Здоровый стиль»
    - Пугачевский филиал «Молодость без табака»
    - Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова КиПА (Креативные и Позитивные Активисты)
    - Межрайонная инспекция ФНС России по Саратовской области «Налоговички»
    - Пугачевская территориальная организация общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Саратовской области «Молодежка»
    - МОУ СОШ №13 г. Пугачева Саратовской области им. М.В. Ломоносова «Жить здорово!».

Программа молодежного фестиваля «Дыши свободно» включала в себя следующие задания:
    - Визитка. Каждая команда представляет свою визитную карточку, в которую входит: название команды, девиз и представление в свободной форме;
    - Фотосушка «Мир без табака». Команды предоставляют свои фотографии для Фотосушки «Мир без табака»;
    - Реклама «Брось курить – дыши свободно». Видеоролик;
    - Номер художественной самодеятельности.

Оценивало работу участников молодежного фестиваля «Дыши свободно» жюри в следующем составе:
    Семёнова Ольга Николаевна – директор Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
    Зудина Светлана Михайловна - Заместитель главы администрации по социальным вопросам.
    Хайров Хабер Сергеевич – заместитель председателя общественной палаты администрации Пугачевского муниципального района.
    Абитова Рушания Рахимдяновна – директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».
    Кулагина Ольга Владимировна – доцент, кандидат педагогических наук.

Преподавателями филиала Хариной М.В., Подгорновой Е.Н проведена акция «Обменяй сигарету на конфету», «Обменяй сигарету на яблоко», подготовлены памятки «Отказ от курения». Оформленная фотосушка «Мир без табака» была созвучна идее фестиваля и создавала необходимое эмоциональное пространство для зрителей.

Для участников и гостей мероприятия прозвучали музыкальные номера «Тополя», «Наша Россия» в исполнении выпускников и студентов филиала.

Каждый человек хочет прожить свою жизнь как можно дольше и без болезней. А разве курение поможет этому? Одним словом - ведение здорового образа жизни. А это входит в разрез с привычкой курения. Курение и жизнь несовместимы!!!

Команды получили дипломы участников. Фестиваль получился ярким и запоминающимся!

Спасибо всем за сотрудничество!

Дыши свободно!. Фото 1

<Дыши свободно!. Фото 1>