Кураторский час в театре драмы

Театр- это социокультурный институт, и он выполняет ряд важных функций. Театр приносит людям радость, развлекает, помогает чувствовать какую-то общность с людьми, которые окружают и, конечно же, напоминает человеку кто он есть на самом деле.
21 мая 2021 года группа БАИ-105 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором группы доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Лошкаревым И.Ю. посетили Саратовский театр драмы им. И.А. Слонова «Доххход» по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место» антиутопия.

Классическое произведение можно поставить в том времени, в котором оно было написано или можно осовременить, адаптируя действие под сегодняшний день. Классическая пьеса Александра Николаевича Островского «Доходное место» перенесена в недалекое будущее. Человеческая цивилизация начинает осваивать космос. Самые богатые люди уезжают жить на орбитальные станции, которые обставлены как земные современные квартиры. У кого недостаточно средств - живут на земле, дышат загрязненным воздухом и пьют испорченную воду в условиях экологической катастрофы. Таким образом, «доходное место» - это билет в космос. Проблемы дегуманизации, коррупции, бюрократии всегда были, всегда есть и, увы, всегда будут. Умение себя продать - является единственной стратегией выживания. А тем, кто отказывается услуживать влиятельным руководителям - безопасность не гарантируется.

Кураторский час в театре драмы Фото 1

< Кураторский час в театре драмы Фото 1 >