Состоялся концерт ансамбля «Память сердца просит слова»
31 мая 2021 г. в актовом зале УК №1 состоялась встреча с председателем городского совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей Родиной Аделией Викторовной и её ансамблем «Память сердца просит слова».

Мероприятие, уже не в первый раз проходящее в нашем университете, организовано по инициативе старшего научного сотрудника А.В. Панфилова при поддержке и.о. проректора по научной и инновационной работе И.Л. Воротникова.

Благодаря артистам – малолетним узникам концлагерей, детям войны, сегодняшнее поколение молодежи еще может узнать из первых уст об ужасах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Выражаем огромную благодарность ансамблю за выступление на нашей сцене, ведь несмотря на почтенный возраст ансамбль имеет плотный график концертов, выступает на многих площадках Саратовской области.

В программе прозвучали песни довоенных и военных лет, знакомые не одному поколению русских людей, стихи авторства А.В. Родиной.
Аделия Викторовна подчеркнула, что встреча со студентами и преподавателями нашего вуза проходит уже в 13-й раз и в 5-й ансамбль выступает с поэтическими миниатюрами. «От этого мы становимся все ближе и ближе друг к другу, потому что каждый раз оставляем часть души у вас, а от вас получаем тепло ваших душ! Благодарим университет за теплые приемы, ведь мы не артисты, мы просто любим свою Родину и хотим донести это до ваших сердец!».

Состоялся концерт ансамбля «Память сердца просит слова» Фото 1

< Состоялся концерт ансамбля «Память сердца просит слова» Фото 1 >